Тайник Фаргота

Краткое прохождение:
1. Поговорить с Хрисскаром Плосконогом о его проблемах с деньгами.
2. Забраться на маяк.
3. Дождаться ночи и проследить за Фарготом.
4 Обчистить тайник в пеньке.
5. Отдать дениги Хрисскаром.

В трактире Аррилла в Сейда Нин, на втором этаже стоит норд Хрисскар Плосконог. Который захочет стать нашим другом. Но сначала он попросит вернуть коее-какие деньги. Он расскажет что ему не повезло и он проиграл все свои деньги, когда играл в Девять Дырок. Для него это обычно это не проблема, так как всегда остаётся золото в карманах из денег которые местные им платят за защиту. А если по другому, то которые они отбирают у местных. Но он подозревает что кое-кто утаивает деньги, особенно Фаргот. Так как он слишком легко пришёл в себя после нескольких недель, с того момента как он его обобрал. Хрисскар знает что у Фаргота где-то в городе есть тайник, только не знает где именно. Весь его дом уже перерыл, но там ничего нет. По этому он просит нашего героя помочь выяснить местонахождение тайника. В награду он возьмёт нас в долю.

Как бы не хотелось обижать беднягу Фаргота, но выхода другого нет. Можно конечно отказаться но для нас это не выгодно. Соглашаемся помочь. Он даст наводку и расскажет что Фаргот вечно бродит по городу и надо просто проследить за ним, а лучшее место для слежки, это маяк к югу от города, откуда будет виден весь Сейда Нин.

Отправляемся на маяк и дожидаемся ночи. Можно при помощи кнопки "T" пролистать время пока не стемнеет. Лучше всего пролистать по часу. Как только наступит ночь. Увидим крадущегося с факелом Фаргота. Который подойдёт сначала к камышам, потом к дереву, а затем к пеньку в пруду. Там-то и находится его тайник. После того как он уйдёт, забираем всё из тайника. Уже знакомое нам Гравированное кольцо исцеления, Отмычка наёмника, 300 золотых. И отправляемся к Хрисскару.

Он поблагодарит и отсыпет нам 100 золотых, а так же скажет что можно оставить себе всё остальное что было найдено по мимо денег в тайнике. Он так же скажет что накажет бедного Фаргота за ложь, а так же он захочет взять что-нибудь из этого местечка и положить в бочку на заднем дворе Имперской Канцелярии. Чтобы вновь прибывшем было на что равняться. Так вот кто засунул в бочку кольцо. Интересно только зачем ему это. Ну да не суть, на этом квест заканчивается. Если после этого поговорить с Фарготом о тайнике, то у него упадёт репутация к нам на 10 единиц.
2018.08.25
0
0

Viks

Добавить комментарий