2. Прохождение No Mans Sky - Задание: Пробуждение

no-mans-sky-1-probujdenie

   Вылетев в космос, выбираем связь и принимаем входящие сообщение. Но трансляция сразу же прервётся, так же внезапно как и началась. Останутся лишь какие-то координаты планеты. Отправляемся туда, чтобы найти источник сигнала. Пока летите к планете, разбивайте астероиды, в которых может быть тритий

ТРИТИЙ
Насыщенный нейтронами топливный элемент

Радиоактивный изотоп, обычно применяемый в качестве топлива для термоядерных реакторов, питающих импульсные двигатели звездолётов.

Тритий в изобилии встречается в межзвёздных скоплениях астероидов. Его можно добывать с помощью звездолёта.

, который используется как топливо. Из полезного здесь можно приобрести мультитул. Хоть и великий рандом, но скорее всего он будет немного по лучше того, который сейчас у вас. Но кредитов на него естественно не будет, за-то будет к чему стремиться. По мимо мультитула можно у торговцев прикупить разное. Например расширить слоты инвентаря.

Найди нас, услышь нас
Звездолёт отвечает на мои команды. Действительно, он всё же принадлежит мне. Мне удалось восстановить воздушное судно и отправиться в полёт, но причина моего крушения по-прежнему остаётся загадкой.
Цели:

- Отследить таинственный сигнал
Используйте корабельный сканер [C], чтобы найти источник сигнала.
- Найдите тайник
Найдите повторитель, чтобы узнать больше.

- Создание базы: Постройте ландшафтный манипулятор
Ландшафтный манипулятор - это продвинутый модуль мультитула, позволяющего добывать ресурсы из крупных залежей и рыть тоннели в земле. Установите ландшафтный манипулятор в мультитул, чтобы добывать материалы для строительства базы.

- Создайте базы: соберите хроматический металл.

- Заложите и постройте базу.
Найдите подходящую планету и разместите компьютер базы. Используйте маяк чтобы зарегистрировать право владения данной площадью и начать строительство.

- Найдите модули базы: поиск чертежей.
Расширьте базу с помощью дополнительных компонентов базы.
Постройте анализатор чертежей и добудьте планы.
Найдите засыпанные технологии с помощью ландшафтного манипулятора.
- Изучите архивы компьютера базы.
В компьютере базы хранятся как секреты, та ки схемы новых технологий. Изучите архивы компьютера базы, чтобы узнать больше.

- Изучите сигнал.
След остыл. Расспросите о странном сигнале на космической станции.

no-mans-sky---2-probujdenie no-mans-sky---2-probujdenie

   Прибыв на планету, по нужным координатам, первым делом сохранимся, при помощи специального установленного маяка. Теперь подойдём к искрящему модулю и расшифруем сигнал. Из записи узнаем, что какое-то существо не смогло долететь до станции. Ему пришлось создать временную базу под землёй. По мимо записи журнала сигнал содержит планы создания компьютера базы и ландшафтного манипулятора.

ЛАНДШАФТНЫЙ МАНИПУЛЯТОР
Инструмент для изменения ландшафта

Продвинутое устройство терраформинга. Этот модуль выводит существующие системы на новый уровень, позволяя пользователю подчинять своей воле целые планеты.

Питается от металлических элементов.

Манипулятор можно создать из 2х

УГЛЕРОДНЫЕ НАНОТРУБКИ
Компонент созданной технологии

Множество метров вместительных углеродных нанотрубок.

Высокая прочность и низкая электропроводимость делают их основным компонентом многих продвинутых технологий.

и 1х

ДИГИДРОГЕННЫЙ ГЕЛЬ
Портативное питание системы жизнеобеспечения

Слабо светящийся гель. Нежное свечение и податливое колыхание скрывают тот факт, что липкий гель крайне ядовит и огнеопасен. Ни в коем случае не допускайте контакта с кожей.

Вырабатывается из дигидрогена.

. С помощью этого ландшафтного манипулятора теперь появиться возможность добыть медь, которую затем можно будет переработать в портативном очистителе no-mans-sky---postroyki и получить хроматический металл

ХРОМАТИЧЕСКИЙ МЕТАЛЛ
Звёздный металл высокой очистки

Обработанный металлический сплав, созданный в очистителе из звёздных металлов: меди, кадмия, эмерила и индия.

Чем более редким является звёздный металл, тем больше хроматического металла из него получается.

Этот ценный металл используется для создания многих продвинутых технологий.

.

no-mans-sky---2-probujdenie

no-mans-sky---2-probujdenie

Баз можно строить несколько, по одной на каждой планете. Так же базу можно удалить, если она более не нужна. Часть материалов будет храниться в хранилище.

   Чтобы на планете найти медь нужен анализирующий визор

АНАЛИЗИРУЮЩИЙ ВИЗОР
Система отметок для бинокля

Специализированное устройство для исследований и открытий.

Улучшает стандартный сканер, направляя подробные данные об окружающей местности напрямую в зрительную систему пользователя. Позволяет находить интересные места на большом расстоянии.

При использовании визор подготавливает ценные данные для изучения флоры, фауны и минералов.

. Его можно создать из углеродной нанотрубки 1х

УГЛЕРОДНЫЕ НАНОТРУБКИ
Компонент созданной технологии

Множество метров вместительных углеродных нанотрубок.

Высокая прочность и низкая электропроводимость делают их основным компонентом многих продвинутых технологий.

. После того как нашли залежи меди через визор, выдвигаем туда и добываем. После этого переработаем полученную медь в хроматический металл. Нам необходимо будет создать компьютер базы, для которого необходимо 40 единиц хроматического металла

ХРОМАТИЧЕСКИЙ МЕТАЛЛ
Звёздный металл высокой очистки

Обработанный металлический сплав, созданный в очистителе из звёздных металлов: меди, кадмия, эмерила и индия.

Чем более редким является звёздный металл, тем больше хроматического металла из него получается.

Этот ценный металл используется для создания многих продвинутых технологий.

. Теперь необходимо найти пригодную для строительства базы планету. Можно конечно и на любой планете построить. Но лучше всего, пригодной для нормального существования. Потому как ледяные, огненные или токсичные бури как-то не очень, а также высокие или низкие температуры. найдя подходящую планету и хорошее место можно смело размещать компьютер базы no-mans-sky---postroyki и оформить землю на себя. Чтобы разместить нажмите [Z], поставьте его. Когда он развернётся подойдите к нему, нажмите [E] и выберите опцию [Занять базу]. Всё теперь на этой территории вы сможете возводить свою базу, Однако количество модулей для постройки на одной территории ограничено, как и зона постройки.Теперь изучим архивы в компьютере базы и получим первичные компоненты для постройки, деревянный фундамент, стену и т. д. Из этих модулей можем построить первый дом и укрыться в нём от вредных факторов.

no-mans-sky---2-probujdenie no-mans-sky---2-probujdenie no-mans-sky---2-probujdenie no-mans-sky---2-probujdenie

   После постройки небольшого домика, нам дадут задание найти новые модули базы. А чтобы их проанализировать нужен анализатор чертежей. no-mans-sky---postroyki В анализаторе можно изучить разные чертежи, но для этого сначала необходимо найти модуль сбора. Чтобы найти модули, используем визор, при помощи него находим точку на которой написано "Засекреченный технологичный модуль". Бежим туда, и при помощи мультитула раскапываем его. Находим капсулу из которой забираем извлечённую технологию

ИЗВЛЕЧЁННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
Повреждённая база данных

Старая база данных, последние остатки инопланетной технологии.

В текущей форме бесполезна, но если в ней хранится какая-либо полезная технология, анализатор чертежей поможет её извлечь.

. Находим несколько таких модулей и возвращаемся к анализатору чертежей. Покупаем технологии и подходим к компьютеру. На компьютере получим код сигнала бедствия. Нам необходимо отправиться на ближайшую космическую станцию и расспросить местных об этом сигнале. Находим инопланетянина который передаст координаты.


<<< 1. Прохождение No Mans Sky - Задание: Пробуждение
2019.04.30
1
0

Viks

Добавить комментарий